about Reanimedia
Новости Магазин Контакты О компании

«Евангелион 1.11: Ты (не) один» в кино

23, 26 и 27 февраля в 17:00. Цена билета 300 рублей.

Кинотеатр «Формула Кино Горизонт» (Москва, Комсомольский проспект, 21/10, м. Фрунзенская).

«Евангелион 1.11: Ты (не) один»/«Evangelion 1.11: You Are (Not) Alone»
Производство: Япония
Жанр: драма, фантастика, меха
Тип: полнометражный фильм, 98 мин.
Премьера: 01.09.2007
Режиссёры: Хидэаки Анно, Кадзуя Цурумаки
Автор оригинала: Хидэаки Анно

Земляне едва выжили после обрушившейся на планету катастрофы. Через много лет, ушедших на восстановление, люди вновь в опасности — на Землю нападают загадочные существа. Последняя надежда человечества — человекоподобный робот Евангелион, и пилотировать его должен 14-летний подросток Синдзи Икари. Отец Синдзи — командующий секретной военной организации — вызывает сына для этого в город-крепость Токио-3.

Поставив на кон мировую славу и репутацию, когда-то заработанные телевизионным сериалом «Евангелион нового поколения», режиссер Хидэаки Анно решил снова вернуться к тому же сюжету, доведя его до бескомпромиссного совершенства в новом полнометражном цикле. Высококлассная анимация и компьютерная графика, виртуозная игра с вниманием зрителя и беспрецедентно захватывающие боевые сцены сделали этот фильм одним из рекордсменов японского кинопроката.

Награды:
— гран-при и Приз председателя жюри на 22-ой церемонии «Digital Contents», проводимой «The Digital Contents Association of Japan»,
— награда от Хараясы Тёкаимуры на 7-ой ежегодной церемонии «Japanese Otaku Awards»,
— номинация в категории «Анимация года» на 31-ой Церемонии японской киноакадемии,
— награда «Tokyo Anime Award» в категории «Анимация года» на 7-ой ежегодной токийской международной ярмарке аниме в 2007 году. Кроме того, индивидуальную награду как лучший режиссёр получил Хидэаки Анно.

© ООО «Реанимедиа Лтд.», 2007–2024. Все права защищены.