about Reanimedia
Новости Магазин Контакты О компании

Официальное объявление о лицензировании анимационного фильма
«Пять сантиметров в секунду» (Byousoku Go Senchimetoru)

Компания «Реанимедиа» официально объявляет о приобретении эксклюзивной лицензии на выпуск в России, Украине, Беларуси, Казахстане и странах Балтии полнометражного анимационного фильма «Пять сантиметров в секунду».

Аннотация:

Окончание начальной школы становится для Такаки и его подруги Акари громадным разочарованием: из-за переезда родителей приходится распрощаться с планами на поступление в одну и ту же среднюю школу. Десятки километров — гигантское расстояние для ребенка и совсем небольшое — для взрослого… но умение преодолевать расстояния не всегда помогает преодолеть растущую пропасть между людьми.

О произведении:

Охватывающий больше десяти лет жизни главного героя фильм состоит из трех историй: «Отрывок о цветущей сакуре», «Космонавт» и «Пять сантиметров в секунду». Премьера первой новеллы состоялась в Интернете (для подписчиков Yahoo! Premium); кинопрокат завершенного фильма, начавшийся в марте 2007 года, подтвердил высокий интерес японских зрителей к простой и в то же время ювелирно точной истории о человеческих отношениях, лишенной каких бы то ни было фантастических элементов.

О создателе:

Дебютировавший в независимой анимации, названный критиками «новым Миядзаки», Макото Синкай (сценарист, режиссер и ведущий художник фильма) продолжает поражать зрителей проникновением в тайны света и тени — как в природе, так и в человеческой душе. Вернувшись к камерному масштабу своих дебютных работ, Синкай поставил новую планку: отточенная графика и эмоциональная наблюдательность позволили ему создать один из самых выдающихся фильмов 2007 года.

Об издании:

Российское издание фильма «Пять сантиметров в секунду» планируется к выходу в конце 2007-начале 2008 года. Издание, снабженное высококачественным дубляжом и субтитрами (для просмотра с японской звуковой дорожкой), будет состоять из двух дисков в полупрозрачном пластиковом боксе, упакованном в картонную коробку (слипкейс). В список дополнительных материалов войдут полностью переведенные интервью с режиссером и актерами, промо-версия фильма, видеоклип на песню «One More Time, One More Chance», фотогалерея, анимированная раскадровка и набор рекламных трейлеров фильма, а также плакат и буклет с примечаниями режиссера.
© ООО «Реанимедиа Лтд.», 2007–2024. Все права защищены.